Эффективные отбеливающие маски для лица

Рецепты отбеливающих масок

 

Отбеливающая маска для лица позволяет быстро и эффективно убрать пигментные пятна, веснушки, темные круги под глазами. Делать ее желательно незадолго до сна, поскольку после процедуры не рекомендуется бывать на солнце.

Если необходимо делать маски для отбеливания чаще чем один раз в день, то после процедуры лицо смазывают солнцезащитным кремом. Приготовить освежающие маски для лица в домашних условиях можно из натуральных ингредиентов, которые не только избавят от косметических недостатков, но и отлично оздоровят кожу.

Эффективные отбеливающие маски для лица с лимоном

Многие женщины, стараясь осветлить косметические недостатки, просто протирают лицо лимоном. Однако большего эффекта можно добиться, если смешивать несколько полезных ингредиентов. Например, отбелить лицо можно с помощью смеси из лимонного сока (15 мл) и натурального жидкого меда (1 ст. л.). Полученной лимонно-медовой массой пропитывают кусочки марли и накладывают их на проблемные зоны на 15 минут.

По истечении времени смесь смывают сначала теплой, а после холодной водой. Полный курс состоит из 5-7 процедур, проводить которые следует три раза в неделю. Лимонно-медовая маска для отбеливания кожи лица считается прекрасным вариантом, однако подходит не всем. Людям, страдающим аллергией на продукты пчеловодства, целесообразно подобрать для себя какой-либо другой вариант.

Следующая отбеливающая маска состоит из одного желтка, 15 мл лимонного сока и 10 г жидкого меда. Массу взбивают в пену и добавляют немного измельченных в кофемолке овсяных хлопьев, чтобы консистенция маски напоминала густую сметану. Далее смесь распределяют на лице и выдерживают 25 минут. Смывают слегка теплой водой.

Еще один рецепт для осветления кожи состоит из 50 мл нежирного кефира, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. картофельного крахмала. Смесь наносят на кожу лица на 20 минут, после чего смывают сначала теплой, а затем – холодной водой. Такой вид отбеливающей маски наиболее подходит обладательницам жирной кожи.

Отбеливающие маски с овощами и зеленью

Отличным действием обладают специально приготовленные маски, основным компонентом которых являются свежие овощи.

Например, отбелить лицо можно смесью огурца и любого питательного крема (2:1). При жирной коже к описанному составу добавляют столовую ложку водки, отстаивают 3-4 часа и только потом используют. Перед нанесением смеси лицо обязательно тщательно очищают. После этого накрывают марлей, а сверху выкладывают огуречную массу. Держат 20 минут, после чего умываются обычным способом.

Для следующего рецепта понадобится 2 ст. л. натертой огуречной мякоти и по 1 ч. л. буры и сока лимона. Полученную смесь наносят непосредственно на кожу, а сверху прикрывают марлей. Через 25 минут смесь аккуратно смывают прохладной водой.

Избавиться от многих косметических недостатков поможет обыкновенная петрушка. Косметические средства с этим ингредиентом можно использовать для любого типа кожи. Для отбеливания лица веточки петрушки мелко рубят и смешивают с простоквашей (для жирной кожи) или сметаной (для сухой кожи). Используют полученное средство дважды в неделю на 15 минут.

Можно также приготовить отбеливающую маску из моркови. Для этого одну небольшую морковь трут на самой мелкой терке и смешивают с чайной ложкой овсяной муки, желтком и десертной ложкой лимонного сока. Используют массу так же, как и в предыдущем рецепте.

Маски из творога для отбеливания лица

2 ст. л. нежирного творога растирают вилкой, добавляют 1 желток перепелиного яйца или 0,5 куриного и 3 мл перекиси водорода (3%). Смесь накладывают на предварительно очищенную кожу на 15 минут. По завершении времени смывают сначала теплой, а после холодной водой.

В миске растирают 2 ст. л. творога и добавляют по 1 ч. л. сметаны, меда и свежего сока лимона. Все перемешивают и накладывают на лицо. Через четверть часа маску аккуратно смывают. Подобную маску можно использовать не только для отбеливания, но и в качестве питательного или увлажняющего средства.




Добавить комментарий: