Эффективные обертывания для похудения в домашних условиях

Обёртывание живота и ног в домашних условиях для похудения

 

Обертывание в домашних условиях для похудения – одна из актуальных женских процедур. У современной женщины порой не хватает времени на посещение салонов красоты, а выглядеть хочется на все сто. Поэтому и приходится проводить различные процедуры для кожи лица, тела, волос и многого другого дома. Обертывания для похудения в домашних условиях проводят по причине нехватки не только времени, но и финансов. При этом процедура является не менее эффективной, чем в салонах, а порой просто поражает своим результатом.

Обертывания для похудения можно делать из самых разнообразных средств и продуктов. Это могут быть и шоколадные процедуры, и процедуры с использованием морских водорослей. Но стоит помнить, что, какое бы вы обертывание для похудения ни выбрали, эффект не появится, если режим питания будет неправильный. И речь здесь не столько о потребляемых калориях, сколько о самом качестве пищи. Самое главное – поменьше есть сахара и дрожжевых продуктов. Отказаться придется от жареного, кофе и черного чая.

Противопоказания для проведения обертываний в домашних условиях

Существует ряд причин и заболеваний, при которых категорически запрещается проводить такую процедуру.

К таким причинам относят:

  • гинекологические болезни;
  • инфекционные и воспалительные процессы организма;
  • сердечно-сосудистую недостаточность;
  • онкологические болезни;
  • кожные заболевания;
  • аллергические реакции;
  • повышенное артериальное давление;
  • варикоз вен;
  • вынашивание и грудное вскармливание ребенка;
  • болезни лимфатических сосудов.

Запрет для проведения процедуры относится в основном к горячим обертывания. Холодное обертывание можно делать практически всем женщинам.

Чем полезны домашние обертывания?

Какое бы обертывание для похудения в домашних условиях ни выбрала женщина, холодное или горячее, результат один: кожа значительно подтягивается и происходит ее омоложение.

В результате проведения домашних процедур происходит усиление обменных протоков, а это, в свою очередь, улучшает лимфоток. Кожа питается минералами и витаминами, повышается ее тонус, разглаживается целлюлит, и, самое главное, уходят лишние килограммы. Эффект процедур будет более заметен, если их совмещать с правильным питанием и физическими нагрузками.

Обертывания можно разделить на два вида: холодные и горячие. Горячие действуют более эффективно, так как шлаки и токсины удаляются через открытые поры. Холодное обертывание же перенаправляет токсины и шлаки в органы внутренней очистки, а также отлично сужает поры, омолаживает и прекрасно тонизирует.

Как подготовить кожу перед обертыванием и наносить состав?

Итак, с видом процедуры и материалом вы определились, можно приступать к подготовке кожи. Первым этапом будет средство для обертывания и пищевая пленка, которое необходимо приготовить. Как только средство подготовлено, можно приступать к очистке кожи. Для этого необходимо принять ванну и распарить тело. Далее наносится скраб для тела на кожу. Желательно это делать массажной губкой. После нанесения скраба кожу тщательно вытирают мягким полотенцем.

Теперь можно приступать к нанесению средства для обертывания. Наносить средство на проблемные участки тела нужно равномерно. Как только состав будет нанесен, начните обматывать тело приготовленной пищевой пленкой. Пищевую пленку наматывают по спирали. Следите, чтобы она наматывалась плотно, но при этом не должно возникать чувства сдавливания кожи. Как только проблемные места с нанесенным составом и обмотанной пленкой готовы, можно приступать к отдыху. Можно прилечь на кровать или диван. Чтобы создать эффект дополнительного тепла, укутайтесь в одеяло или полотенце и наслаждайтесь минутами отдыха. Время проведения процедуры зависит от того, какой состав для нее выбран. Длительность процедуры в основном составляет от 20 минут до 1 часа.

Обертывания для похудения живота

Если у вас проблемной зоной является живот и вы решили делать обертывания именно на этом участке тела, то, прежде чем начинать процедуру, необходимо учитывать несколько советов. Процедуру для проблемных зон живота производят натощак. В день обертывания для похудения живота желательно ограничиваться в еде жидкими и низкокалорийными йогуртами, низкокалорийными питьевыми молочными продуктами, зеленым чаем. До применения обертывания для похудения живота желательно не есть, или хотя бы последний прием пищи должен быть не позднее чем за 3 часа до начала обертывания. В этот день лучше пейте побольше жидкости (2,5 литра).

Для живота существуют следующие виды обертываний:

  • шоколадное;
  • морские водоросли;
  • кофейное;
  • голубая глина;
  • масляное.

Самое эффективное обертывание для живота – это шоколадное. Для шоколадного обертывания понадобится 2 плитки черного шоколада. Желательно выбирать шоколад с содержанием какао не менее 50%. Итак, шоколад растапливается на водяной бане и наносится в теплом виде на живот. Далее живот оборачивается пищевой пленкой, как писалось выше, и оставляется на 15 минут. По истечении времени шоколад смывается теплой водой и на кожу живота наносится крем.

Если вы решили делать обертывание при помощи голубой глины, то ее для живота достаточно 250-300 г. Глина разводится в теплой воде из расчета 50/50, то есть воды должно быть столько же, сколько и глины. В результате должна получиться консистенция в виде сметаны. Разведенная голубая глина наносится на живот равномерным слоем на полчаса.

Не забывайте про оборачивания пищевой пленкой после нанесения любого средства для обертывания.

По истечении срока глина смывается с живота теплой водой и наносится крем.

Для обертывания живота в домашних условиях с использованием морских водорослей берутся 3 ст. л. ламинарии в высушенном виде, которые можно приобрести в любой аптеке, и заливаются 500 мл воды. Необходимо дать время для настаивания массы, чтобы водоросли хорошо разбухли. Обычно для этого хватает и получаса. По истечении времени можно начинать холодное обертывание. Масса наносится на живот тонким слоем, оборачивается пищевой пленкой и держится 40 минут. Затем смывается, после чего на живот наносится крем.

Для холодного обертывания с использованием масляных растворов выбор масла стоит за женщиной. Это может быть миндальное или оливковое масло. К миндальному или оливковому маслу (20 мл) добавляется еще одно любое масло (лимонное, можжевеловое или лавандовое), не более 3-4 капель. Перемешанные масла подогреваются на водяной бане. Как только масла остынут, можно заняться холодным обертыванием. Время процедуры составляет 30 минут.

Рецепт обертывания с использованием кофе. Для приготовления понадобятся 3 ст.л. невареного натурального кофе и теплое молоко. Молока берут столько, чтобы, разбавляя им кофе, получилась густая кашица. Полученная масса наносится на живот легкими круговыми движениями, оборачивается пленкой и оставляется на полчаса. По истечении времени, как обычно, после каждого вида обертывания в домашних условиях масса смывается теплой водой и наносится крем.

Обертывания для похудения ног

В принципе, все вышеперечисленные обертывания для живота можно использовать и для обертывания ног. Но существует еще несколько эффективных рецептов для проблемных зон ног.

Например, корица и перец являются лучшим решением для обертываний ног.

Рецепт готовится с использованием:

  • 2 ст. л. молотого красного перца;
  • 10 г молотой корицы;
  • 2 ст. л. подсолнечного масла;
  • 7 капель цитрусового эфирного масла.

Все ингредиенты перемешиваются и наносятся на проблемные участки ног на полчаса, при этом ноги обворачивают пищевой пленкой. По истечении времени масса смывается и наносится легкий питательный крем. Желательно до и после процедуры не увлекаться питьем, а лучше исключить его полностью до вечера. Противопоказано такое обертывание при варикозе.

Также можно применять эффективные обертывания для похудения в домашних условиях с использованием трав. Значительного похудения ног вы добьетесь с использованием рецептов из трав и меда. Для обертываний берут молотые лекарственные травы, такие как ромашка, крапива, шалфей, подорожник и др. Лекарственные травы смешиваются с медом или водой до образования кашицы средней густоты. Полученную кашицу наносят на проблемные участки ног круговыми легкими движениями, оборачивают ноги пленкой и оставляют на 30-40 минут. По истечении времени масса смывается теплой водой и наносится питательный крем. Лекарственные травы можно чередовать при каждой процедуре, а не использовать одни и те же.




Добавить комментарий: