Депиляция рук воском

Особенности депиляции рук воском

 

Депиляция рук воском всегда вызывает массу вопросов у девушек, которые беспокоятся о своей внешности и всегда хотят выглядеть безупречно. Каковы преимущества и недостатки депиляции рук воском?

 

Плюсы и минусы данной процедуры

Подобный вид удаления волос с нежных женских ручек – это вопрос довольно-таки спорный.

И все же многие девушки выбирают именно такой способ депиляции, так как воск – это один из самых доступных материалов для подобного использования. Он недорогой и продается практически во всех магазинах. Привлекает и то, что сделать восковую депиляцию на руках можно не только в дорогом салоне красоты, но даже дома, самостоятельно.

Огромным плюсом является и то, что воск для рук действует очень быстро, а потому не приходится страдать долго, как при некоторых других способах депиляции.

К тому же волосы удаляются на довольно-таки длительный срок и со временем становятся не толстой и противной щетиной, как при бритье, а истончаются, при этом кожа остается приятной на ощупь на протяжении очень длительного времени.

Тем не менее эпиляция рук с помощью воска имеет и недостатки, из-за которых некоторые девушки предпочитают совсем другой вид удаления нежелательных волос. В основном недостатки обусловлены использованием неправильной технологии либо же обыкновенным неумением правильно очистить кожу от всего лишнего.

К примеру, очень частая проблема, которая встречается более чем у половины людей, которые отказались от этой процедуры эпиляция воском, врастание волос. Проблема эта возникает на самом деле всего лишь из-за того, что эпиляция рук проводится неправильно, потому что женщина просто не разобралась в том, как правильно и поэтапно делать эту процедуру.

Отталкивает болезненность процедуры, но это уже зависит от самого человека, так как есть люди, которые настолько сильно боятся боли, что ни в какую не желают убирать волосы с помощью воска.

А еще некоторые люди имеют аллергию на все продукты пчеловодства, из-за чего восковая эпиляция оказывается совершенно неприемлемым способом удаления лишних волос для них.

Какие виды косметического воска существуют и какой из них предпочтительнее всего для использования в салонных и домашних условиях?

Теплый, горячий и холодный воск

Теплый воск еще называют мягким. Такой вид воска обычно продается в кассете, наносится на кожу специальным роликом и перед использованием требует обязательного нагрева. Восковая эпиляция таким способом может делаться как дома, так и в салоне – все зависит исключительно от девушки, которой она требуется. Тем не менее, делая эту процедуру дома, следует помнить, что для ее проведения требуется специальный воскоплав и такой воск очень плохо удаляется с различных поверхностей, так что запаситесь предварительно всеми необходимыми растворителями.

Горячий воск продается в виде брусков, и перед использованием его придется расплавить с помощью специального прибора. Наносится это вещество на тело специальным шпателем из дерева и может использоваться даже для таких нежных областей тела, как руки и подмышки, а потому не стоит бояться того, что он травмирует нежную кожу.

Холодный воск – очень удобная депиляция, так как не требует больших временных затрат и никаких дополнительных приборов. Его не надо расплавлять, а можно пользоваться сразу же, как только открыл. Проблема только в том, что от такого вида эпиляции руки не будут настолько же нежными, как после использования горячих и теплых видов воска. Да и ухода такого не будет, потому как кожа рук не распаривается.

Так что этот вид вполне подойдет тем, кто всегда куда-то спешит и не особо чувствителен к боли.

Как обезболить процедуру?

Так как эпиляция воском – это процедура болезненная, причем для некоторых девушек она кажется порой даже невыносимой, нужно подумать, как же можно сделать ее приятнее и хотя бы частично, а то и полностью избавиться от неприятных ощущений.

Обязательно учитывайте особенности своего месячного цикла. Болезненность эпиляции рук во многом зависит от того, когда ее проводить: в некоторые дни месячного цикла женщина может не чувствовать боли, а в другие дни просто “умирать” от болевых ощущений. Так что нужно определить дни, когда эпиляция воском принесет как можно меньше боли.

Процедуру лучше всего проводить вечером.

Именно вечером болезненность наименьшая, и у вас получится чувствовать себя лучше, чем с утра.

Важно следить за тем, что вы пьете. Иногда больнее бывает из-за выпитой чашки кофе перед тем, как удалять волосы с рук.

Если вы проводите процедуру у мастера, то очень внимательно отнеситесь к его выбору. Это должен быть настоящий профессионал своего дела, который сам будет знать, что делать, чтобы эпиляция рук была наименее болезненной.

Если уже совсем ничего не помогает, примите обезболивающее и смело проводите все необходимые манипуляции.

Кому нельзя проводить такую эпиляцию?

Удаление волос на руках с помощью воска – это процедура особенная, которая подходит далеко не всем. А потому очень внимательно относитесь к противопоказаниям.

К примеру, если вы аллергик и не воспринимаете продукты пчеловодства, то не стоит и проводить такую эпиляцию, так как ничего, кроме аллергии и раздражения, вы от нее не получите.

Не стоит проводить подобную процедуру во время беременности. Выберите на этот период что-то другое, а после родов смело сможете вернуться к самому комфортному для вас способу удаления волос.

Если на руках есть родинки, на которых растут волосы, их тоже трогать не стоит, так как это может нанести непоправимый вред здоровью.

Противопоказанием является герпес, так как лучше всего сначала вылечить заболевание кожи, а уже потом проводить любой вид эпиляции на ней.

Ну и, напоследок, если вы испытываете продолжительный стресс, повремените с процедурой, так как еще один болевой элемент только добавит вам проблем.




Добавить комментарий: