Цветотип мягкая осень: характеристика, рекомендации по макияжу

Женская внешность Мягкая осень: цветотип натуральности и гармонии

 

Внешность каждой женщины уникальна и неповторима. Но для удобства все типы женской внешности принято делить на четыре цветотипа. Они носят названия, которые соответствуют порам года: осень, зима, весна и лето. В свою очередь, каждый сезон имеет еще пару подвидов. Все это придумано для того, чтобы женщина могла иметь представление о том, что ей идет: в макияже, одежде, с точки зрения цвета волос и т.д.

Например, что подходит для дам, которых природа наградила цветотипом осень? Но не просто осень, а мягкая. И как можно охарактеризовать подобную внешность? Возможно, в дальнейшем описании кому-то доведется узнать себя.

Характеристика цветотипа мягкая осень

Мягкая осень представляет собой один из подтипов такого цветотипа, как осень. Это особенная категория внешности, которая не так уж часто встречается среди женщин. Кроме того, мягкую осень неосведомленному человеку очень легко перепутать с цветотипом лето. Большое значение в этом смысле имеют детали.

Если говорить об общем впечатлении от внешности женщины, относящейся к мягкой осени, то ее образ можно описать так: она словно в дымке. При взгляде на образ кажется, что вокруг такой девушки рассеяно какое-то облако, которые делает ее образ дымчатым. С точки зрения колористики присутствует довольно-таки много серого, но этот серый не имеет ничего общего с тем серым, который делает из женщины незаметную мышь. Это благородный серый, скорее, пепельный. Его влияние можно заметить во всем: в цвете кожи, радужке глаз, волос.

Но одновременно с этим в образе и внешности мягкой осени можно заметить некоторое влияние цветотипа лето. Здесь присутствует контрастность, но она кажется размытой. Здесь есть глубокая выразительность, но нет ничего кричащего. Одним словом, внешность весьма интересна. Как с точки зрения колористики, так и с точки зрения обыденного восприятия.

Если говорить про теплоту и холод цветотипа, то мягкая осень, конечно, является теплым из подтипов. Хотя любой профессионал скажет, что упоминаемая внешность характеризуется в качестве нейтральной. У нее большой диапазон цветов, которые она сможет выдержать. Подойдут теплые и несколько прохладные тона, но совсем холодных решений нужно избегать.

Портрет женщины, принадлежащей к мягкой осени

Все же есть смысл внести побольше конкретики. Например, волосы у мягкой осени могут быть многих оттенков, но это всегда теплый цвет: пепельный белокурый, пепельный каштановый, светло-русый и даже каштановый с едва заметной рыжиной (но пепел все равно будет присутствовать).

Что касается цвета глаз, то радужка может иметь серый, дымчатый зеленый, пепельный голубой или зелено-карий цвет. Как правило, радужка очень красива, но не ярка. Кожа представляет собой что-то среднее между оливковым и розовым тоном, но желтизны в ней нет. Есть, скорее, серость. Но серость не землистая, а пепельная, что говорит о том, что зеленоватый и бурый подтон не включен в цвет кожи женщин, которые носят эти подтипы.

Цветотип мягкая осень имеет даже характерные черты лица. Так, все линии плавны и женственны, редко бывают какие-то резкие перепады, резкости. Общее впечатление склоняет окружающих к мысли о том, что это натуры мягкие, романтичные, добрые и женственные (именно такое ощущение и возникает, если судить только по внешнему виду). Также в лице есть прямые или косвенные намеки на детские черты.

Но как же краситься представительницам такого типа? Что именно подходит цветотипу осень (мягкая)?

Рекомендации по макияжу

Натуральная – вот как можно наиболее точно охарактеризовать такую внешность. Как раз по этой причине не стоит идти против своего естества! Многие женщины полагают, что раз природа сделала их образ мягким и нежным, то это стоит немедленно исправить. И в этом заключается их ошибка, ведь важно не исправить, а подчеркнуть ее так, чтобы это выглядело максимально природно и гармонично. И пусть внешность теплая такой и остается.

Например, есть отдельное замечание, которое касается линий в макияже. Так, они не должны быть четкими, тщательно прорисованными. Это подходит, скорее, для цветотипа зима, но никак не для мягкой осени. Дымчатая растушеванность – вот конек женщин данного типа.

Пусть подводка глаз будет растушеванной и мягкой. Выбирать лучше мягкий карандаш для глаз, а не подводку-фломастер.

Стоит избегать черного цвета: как карандаша, так и туши. Коричневый, кофейный, цвет капучино – это то, что нужно. Съедобные цвета очень идут мягкой осени. То же самое касается и теней. Рекомендуется выбирать два оттенка для верхнего века: один базовый, а другой контрастный по отношению к первому. Сочетание нескольких цветов – это идеальное решение. Молочный и болотно-зеленый, пастельный розовый и сливовый, бело-золотистый и крем-брюле – вот идеальные пары теней, которые могут быть использованы в рамках одного макияжа. Все это прекрасно дополнит коричневая тушь.

Румяна могут быть или пепельно-розовые, или золотисто-персиковые. Наносить их нужно под скулу, чтобы создать слабовыраженный эффект рельефности лица.

Как выглядит идеальная помада для этого типа? Алая, цвета чайной розы, розовато-вишневая, коричневато-оранжевая – все эти и многие другие тона подойдут для мягкой осени. Кстати, средство лучше наносить не из тюбика, а при помощи кисточки. А еще лучше применять свои собственные пальцы, что поможет создать эффект “зацелованных” губ. Весьма сексуально!

http://youtu.be/qoSDvOp5Ryg

Особые рекомендации есть даже с точки зрения текстур. Для мягкой осени предпочтительны матовые структуры, но какой-то один элемент в макияже обязательно должен быть глянцевым или с перламутром. С помощью такого приема внешность станет выглядеть ярче и выразительнее.

http://youtu.be/03HJcfkVSKY

В результате получается очень гармоничный, загадочный и привлекательный образ, который полон манящей таинственности и шарма. С такой внешностью трудно быть непривлекательной! И это женщины цветотипа мягкая осень должны понимать. Все же природа дала им ценный дар, а задача самой дамы заключается в подборе правильной огранки для своего алмаза.




Добавить комментарий: