Чистка лица при беременности

Можно ли делать чистку лица при беременности?

 

Чистка лица при беременности может причинить вред организму будущей мамы и ребенка или это безопасно? Беременность – эта такая пора, когда женщина перед тем, как выпить, например, таблетку от головы, посоветуется с врачом, прочитает отзывы о препарате и внимательно изучит инструкцию к применению и состав лекарства. И это касается любых лекарственных средств, лечебных или косметических процедур.

В период ожидания малыша женский организм перестраивается, изменения заметны и на коже лица и тела. Она может стать сухой или слишком жирной, возникают угри и прыщи, поэтому кожные покровы нуждаются в очищении и защите. Чистка лица во время беременности не опасна для здоровья. Тем не менее нужно сообщить косметологу о том, что вы ждете малыша, тогда он подберет вам правильную процедуру. Во многих салонах перед тем, как записать клиента на какую-либо процедуру, предупреждают о противопоказаниях, спрашивают о болезнях и состоянии здоровья.

Какую чистку лица выбрать?

Для очищения кожи от загрязнений, угрей, прыщей и т.д. косметологи применяют разные методы, которые отличаются между собой по способу воздействия.

Самый старый из всех – механический. Он заключается в том, что всю процедуру очистки делает косметолог своими руками с применением косметических средств и инструментов. Занимает достаточно много времени, без причинения боли не обойтись. Если хватит терпения, то можете выбрать этот метод.

Дезинкрустация применяется для удаления очень глубоких загрязнений, от которых сложно избавиться. В основе метода лежит воздействие электрическим током на кожные покровы. Самый спорный способ очищения, один лагерь косметологов не видит в нем ничего опасного для беременных, а другой не рекомендует применять ни при каких обстоятельствах, пока не родится малыш.

Вакуумный метод – очистка лица с помощью специального прибора, который удаляет грязь из пор, при этом клиент не почувствует боли. Безвреден для будущих мам.

УЗИ-чистка основана на использовании ультразвуковых волн. Перед тем как записаться на процедуру, нужно посоветоваться с гинекологом. Не рекомендуется часто подвергаться влиянию ультразвуковых волн, это не принесет пользы организму мамы и ребенка.

Как очистить лицо в домашней обстановке?

Воспользоваться механическим способом очищения кожи можно дома самостоятельно. Во-первых, сэкономите деньги на посещении салона. Во-вторых, начать и закончить процедуру можно тогда, когда вы этого захотите. В-третьих, выдавливать самой себе прыщи и угри кажется не так больно, как если бы это делал кто-то другой.

Сначала сотрите с лица всю декоративную косметику и умойтесь с мылом, гелем или пенкой. Потом нанесите на кожу скраб или пилинг, который поможет отделить омертвевшие покровы. Далее хорошо распарьте лицо с использованием горячей воды и пара от нее. После этого переходите непосредственно к удалению загрязнений механическим способом. Беременным не рекомендуется сильно усердствовать, избавьтесь только от самых больших и заметных угрей и прыщей. Слишком больно – не давите, попробуйте в другой раз. Последняя стадия процедуры – сужение пор и защита кожи лица. Нанесите маску, которая восстановит кожу, а после этого сделайте успокаивающий массаж.




Добавить комментарий: