Брови домиком

Как самостоятельно сделать брови домиком?

 

Даже в таком, простом, на первый взгляд, деле, как коррекция бровей, есть свои каноны. Брови домиком – идеальный вариант для модной, современной девушки. Никому от рождения, идеальных бровей не дано, за исключением редких случаев. И если для мужчины, этого вопроса вовсе не существует (для подавляющего большинства), то для женщин, особенно для молодой девушки, это жизненно важный аспект. Ведь сила взгляда, магия глаз зачастую зависит от толщины и длины бровей. Технология корректировки бровей известна еще с древних времен, в некоторых культурах их умудрялись отращивать до такой степени, что можно было плести из них косички, например, на Востоке их соединяли одной сплошной, это считалось красивым. В настоящее время представления о красоте бровей изменились. Не существует общепринятых параметров красоты, но все можно отметить некоторые современные стандарты.

Кому какие брови?

Самым популярным образцом для подражания являются брови домиком. Это широкое основание, изгиб посередине, тонкое окончание. Но не стоит не задумываясь, имитировать популярный шаблон – это глупо. У каждой девушки свои уникальные, неповторимые черты, от овала лица и расположения глаз, зависит тип выбранных бровей.

Надо учитывать, что правильно подкорректированные брови, могут выгодно скрыть некоторые недостатки черт лица.

Для круглого лица рекомендуются брови с изломом, с короткими концами, и высоким подъемом. Чрезмерно острый излом не желателен, он лишь не выгодно подчеркнет округлость лицевого овала. Это же относится к применению округленных бровей.

Для лица с продолговатыми формами, будут уместными прямые, горизонтальные линии. Высокий подъем здесь неуместен.

При треугольном типе лица, идут слегка приподнятые брови с мягким изломом, а вот от прямых линий тут лучше отказаться.

К лицу с квадратными формами подходят длинные, высоко приподнятые, изогнутые брови. Главное не перестараться, слишком тонкие полоски только испортят такой тип лица.

Форма бровей домиком – универсальный способ корректировки, подходящий почти для всех типов лица, особенно круглого. Если принято решение произвести корректировку бровей. Возникает вполне резонный вопрос: где это лучше сделать? Если девушка впервые делает эту процедуру, то лучше обратиться в профессиональный салон, специалист сделает это быстрее и качественнее, и к тому же посоветует какую форму лучше выбрать. Воочию увидев все этапы этой косметической процедуры, можно, в следующий раз, попробовать проделать ее самостоятельно.

Итак, “брови домиком”

В принципе, для девушки не составит, при природной аккуратности, провести эту процедуру в домашних условиях. Главное помнить о симметрии, закончив одну, приступая ко второй, совершенно идентично подогнать ее под первую. Кстати, сейчас продают специальные трафареты, из прозрачного пластика, для корректировки бровей. Трафарет прилагается к лицу, через прорезь, в виде брови нужной формы, проводится затушевка открытой области, и готово, можно приступать к работе. Но большинство особ женского пола, прекрасно справляются с этим “на глазок”, и получают неплохие результаты.

С чего начать? С определения основных точек будущего контура. Этап можно условно разделить на несколько частей. При определении размера, учитывая пропорции лица, можно как измерительный элемент использовать косметический карандаш.

Для определения внутренней границы брови, карандаш вертикально прикладывается к лицу. Точка, на перекрестье линии идущей от крыла ноздри и линии брови, будет внутренней границей.

Определение наивысшей точки. Берется точка от крыла ноздри, к ней прикладывается карандаш, прокидывается через зрачок глаза, точка пересечения с бровью, будет считаться наивысшей.

Определение наружной границы. От той же точки, карандаш прокидывается через внешний уголок глаза, точка пересечения с бровью, обозначит внешнею границу будущего контура.

Теперь можно соединить три полученные точки – получится точная линия будущей брови.

Второй этап – непосредственно удаление лишней растительности, придавая брови желаемую форму. Что может понадобиться?

  • специальные щипчики с плоскими и острыми концами;
  • набор для распарки лица: емкость под кипяток, полотенце, антисептик (полынь, ромашка, шалфей);
  • смягчающий крем;
  • спиртовой лосьон;
  • ватные диски.

Выполнение процедуры

Перед тем, как приступить к процедуре, необходимо хорошенько распарить лицо, чтобы поры, как следует, распарились, и удаление волосков было более легким и безболезненным. Для этого в небольшую емкость, например, в кастрюльку, наливается кипяток, в него можно добавить немного целебного отвара из шалфея, ромашки, полыни, календулы, пар приобретет обеззараживающие свойства. После необходимо наклониться над кастрюлькой, накрывшись сверху махровым полотенцем, и распаривать лицо в течение пятнадцати минут.

После этого, в виде дополнительной меры, можно нанести размягчающий крем, минут на десять. Для обезболивающего эффекта, можно приложить к области бровей кубики льда, сделанные из отвара шалфея. Необходимо протереть кожу бровей спиртовым лосьоном, это предотвращает соскальзывания пинцета с волоска, и возможное поранение. Теперь обеззаразив пинцет можно приступать к дальнейшим действиям. Рисуем контур будущей брови, по уже обозначенным точкам. Закончив, можно начинать основной процесс.

По линии роста, один за другим, посредством пинцета, начинают удаляться волоски. Начинать необходимо от конца до середины, и от середины до основания. Можно при этом немного оттягивать кожу вверх, так волосок легче удаляется.

Выщипывается только нижний край, верхней кромки лучше не касаться, можно безнадежно испортить весь облик, взгляд получится несколько опущенным и злым.

Не стоит слишком опускать или поднимать кончик брови – это негативно скажется на внешности. С пинцетом стоит быть осторожней, им легко пораниться. Если же это произошло, то требуется немедленно обработать ранку.

Для более четкого контраста, можно слегка прорисовать форму бровей домиком, косметическим карандашом. Начинать следует, отступив пару миллиметров от края основания, ближе к середине усилить тонировку и завершить тонким штрихом на конце. При выборе карандаша, девушкам со светлым волосом необходимо выбрать тон темнее волос, а при темном волосе несколько светлее.

Есть интересный способ удаления волосков. Для этого берется обычная нитка, свободные концы связываются, образовавшийся круг, скручивается таким образом, чтобы получилась форма песочных часов. Вот такой штукой косметологи умудряются удалять волоски. Ниткой можно удалять не только бровные волоски, но и очищать ей верхнею губу. Способ этот безболезненный и волос после этой процедуры растет медленнее.

При большом желании и старании, вполне можно обойтись без помощи косметолога и визажиста. Если все было сделано грамотно и со вкусом, то результаты обязательно порадуют своей привлекательностью. Главное помнить, что в естественности и простоте кроется природная красота, при корректировке бровей необходимо придерживаться именно этого принципа.




Добавить комментарий: