Броссаж лица: противопоказания

Процедура броссажа лица

 

Сегодня индустрия красоты располагает множеством мероприятий по улучшению цвета и текстуры кожи. Броссаж лица является одной из таких процедур. На здоровье и внешний вид кожи влияют многие факторы. Без должного и правильного ухода ухудшается ее состояние, что вызывает ее преждевременное старение. Экологические проблемы, отрицательное действие воздуха, возраст, избыток солнца, заболевания внутренних органов, неправильно подобранные косметические средства, гормональные сбои, стрессы – все это крайне отрицательно сказывается на здоровье любой кожи. Популярные методы очистки обеспечивают коже нежность, придают сияние, возвращают упругость.

Броссаж как метод очистки кожи лица

Броссаж (брашинг) представляет собой механическую чистку поверхности лица посредством специального прибора с автоматически вращающимися насадками. Это легкая шлифовка с максимально щадящим воздействием.

Комплектация прибора для данной процедуры включает насадки из натуральной щетины различных диаметров и жесткости, губки и пемзы. В зависимости от типа кожи, ее чувствительности, необходимой глубины воздействия выбирается определенная насадка. Процедура проводится как в косметологических салонах, так и в домашних условиях самостоятельно.

Броссаж лица удаляет отмерший роговой и более глубокие слои эпителия, производя массаж. Данные процессы способствуют: очищению и сокращению пор, устранению черных точек и дефектов в виде мелких морщин и рубцов, снижению окраски пигментных пятен и веснушек, активизации кровообращения, улучшению кислородного питания, ускорению обменных процессов, процессов регенерации, улучшению увлажнения, повышению тонуса, нормализации функции сальных желез. Приятный, деликатный и мягкий пилинг не только эффективно очищает, но и оздоравливает, увлажняет, омолаживает кожу, помогает наладить внутренние процессы. Этот метод подойдет обладательницам плохого оттенка лица, грубой или дряблой кожи с выраженными проблемами в виде расширенных пор, черных точек, пигментных пятен, а также всем остальным в целях профилактики, вне зависимости от типа кожи.

Противопоказания к броссажу

Существует ряд явлений, при наличии которых данный метод может быть противопоказан:

  1. Средняя и тяжелая формы угревой болезни.
  2. Наличие гнойников и воспалений.
  3. Герпес, экзема, купероз.
  4. Повышенная чувствительность кожи.
  5. Беременность и период грудного вскармливания.

Если кожа воспалена, раздражена, имеет ранки, царапины, то проведение брашинга категорически запрещено, ведь это может только ухудшить ситуацию и вызвать негативную реакцию. Устранив проблемы, убедившись в отсутствии противопоказаний, можно приступать к выполнению данного вида пилинга.

Броссаж: до и после

Броссаж – технически несложная процедура. После ее проведения можно использовать обычные косметические средства и маски. Все, что необходимо знать, это этапы проведения процесса. Перед брашингом лицо следует подготовить. Нужно освободить кожу от загрязнений и косметики. Лучше использовать ванночку, наполненную горячей водой, чтобы распарить кожу для полного открытия пор и размягчения.

После очищения на лицо наносится отшелушивающая эмульсия, очищающий гель или скраб с мелкими частицами, и только потом – тонизирующее средство.

На предварительно выбранной скорости вращения насадки плавными движениями по кругу прорабатывается лицевая поверхность. Таким образом удаляется наружный слой эпидермиса. С помощью увеличения скорости работы насадок достигается наибольший эффект. Для улучшения текстуры кожи дополнительно применяется полирование насадкой с пемзой. При этом обязательно наносится любое увлажняющее средство (гель). Длительность броссажа обычно варьируется в пределах 15 минут.

На заключительном этапе удаляются все используемые средства и наносятся увлажнители в виде масок, питательного крема, тоника или сужающего поры средства.

Броссаж проводится регулярно в течение нескольких курсов, включающих около 10 процедур с перерывом на 3 месяца. Частота сеансов зависит от типа кожи. При жирной коже процедура проводится, как правило, не более 2 раз в неделю, при сухой и нормальной – достаточно 2 раз в месяц. Быстрая, безопасная и эффективная процедура может выполняться специальными, немеханическими щеточками в домашних условиях с соблюдением той же технологии, что и при аппаратной процедуре.

После броссажа нет необходимости в специальном уходе.

Можно пользоваться косметикой и загорать. Кожа словно возрождается, дышит, становится гладкой, восстанавливается цвет лица и появляется здоровый румянец. Броссаж не решает крупных проблем, не устраняет глубоких морщин, но значительно улучшает общее состояние, не травмируя кожный покров. Главное – не забывать вовремя заботиться о коже для ее красоты, молодости и здоровья.




Добавить комментарий: