Аптечные средства от морщин

Доступные аптечные средства от морщин

 

Аптечные средства от морщин – это доступная альтернатива дорогим препаратам, которые могут попробовать не многие женщины. Не все знают, что в состав разрекламированных средств входят вполне доступные компоненты, которые можно найти в любой аптеке. Большой популярностью среди женского населения уже несколько лет пользуются уколы от морщин. В их состав в основном входит ботулотоксин, который просто парализует мышцы, они теряют способность сокращаться. В результате подобных процедур разглаживаются морщины на лице, потому что мышечные клетки становятся натянутыми.

Стоимость подобных уколов довольно высока и зависит от дозировки, количества инъекций. Но даже ботокс не является панацеей от морщин, поэтому косметологи рекомендуют раз в 6-8 месяцев закреплять и поддерживать результат новыми процедурами.

Средство от морщин из аптеки

Доступной альтернативой ботоксу можно назвать мазь «Солкосерил». Некоторые женщины утверждают, что уже после первого применения можно заметить просто потрясающий лифтинг-эффект. Данный препарат предназначен для рассасывания глубоких рубцов, способен значительно усилить процессы регенерации кожных покровов.

«Солкосерил» рекомендуется приобретать именно в форме мази и комбинировать с применением раствора «Димексида». В первую очередь необходимо тщательно очистить кожу лица, затем смешать 1 часть «Димексида» и 10 частей прохладной кипяченой воды. Чтобы состав лучше и равномернее распределился по коже, наносить его следует ватным диском. Следующим слоем маски будет «Солкосерил», который рекомендуется наносить плотно.

Чтобы маска подействовала максимально, нужно выждать 30-60 минут, а затем смыть водой. После подобной процедуры надо нанести увлажняющий крем.

Подобные маски можно использовать курсами на ночь, тогда кожа станет подтянутой, увлажненной и молодой.

Иногда дорогостоящая сыворотка от морщин содержат гиалуроновую кислоту, этот же компонент часто используются в косметических процедурах. Прекрасной бюджетной заменой подобным препаратам станет гель «Куриозин». В его состав входит волшебная гиалуронка, которая оказывает омолаживающее и увлажняющее действие на увядающую кожу. Рекомендуется наносить «Куриозин» в смеси с масляным раствором ретинола. Кожу перед процедурой необходимо очистить. Гель лучше всего применять в утренние часы, тогда средство подействует с максимальной эффективностью.

Гиалуроновую кислоту содержит и «Блефарогель», который очень легко найти в любой аптеке. Чаще всего его наносят на область век, чтобы снять отек, придать глазам сияние, разгладить морщины и увлажнить нежную кожу в этой области. Многие дамы считают, что нет лучше средства от мимических морщин вокруг глаз и рта, чем «Блефарогель».

Доступные мази из аптек

Не все знают, что мазь от геморроя «Релиф» способна избавить от морщин даже самую увядающую кожу. В ее составе содержится акулий жир, который способствует регенерации, уплотняет ткани, выводит излишки жидкости из клеточного пространства. При ежедневном использовании мази можно забыть про заполнитель морщин, который стоит намного дороже подобного аптечного средства.

Для устранения мелких морщинок подойдет цинковая мазь, которую рекомендуется смешивать с увлажняющим кремом и наносить на лицо. Такое средство от морщин отлично защищает кожу от ультрафиолета, препятствует фотостарению. Не стоит наносить такое средство на сухую кожу.

Известным аптечным средством от морщин можно назвать мази на основе гепарина. Именно этот компонент способен быстро устранить отеки и подтянуть мелкие мимические морщинки на лбу, вокруг глаз и области рта.

Для экстренной подтяжки овала лица и избавления отечности под глазами можно приобрести известную «Звездочку» производства Вьетнам. Жестяная красная упаковка известна многим женщинам с детства. Благодаря содержанию ментола, муравьиной кислоты, экстракта эвкалипта и шиповника, масла гвоздики, камфоры достигаются вышеописанные эффекты.

Стоит понимать, что «Звездочка» может оказать раздражающее действие на область вокруг глаз, противопоказана людям, которые чувствительны к компонентам препарата.

Если кожа склонна к отечности, стоит приобрести гель «Лиотон». При применении средства, сыворотка против морщин больше не понадобится. «Лиотон» необходимо наносить под крем или же использовать в качестве маски. В качестве экономии можно приобретать сразу большие объемы средства, которых хватит надолго.

Витаминные средства для кожи

Некоторые знают, что причиной увядания кожных покровов и образования морщин служит недостаток витаминов не только в пище, но и в уходовых средствах. На участки, которые требуют более тщательного ухода, можно нанести мазь с ретинолом. Именно витамин А способствует запуску регенерации кожи, улучшает ее состояние.

Витамин А можно приобрести и в капсулах. Даже косметологи рекомендуют смешивать крема с ретинолом или наносить его в чистом виде. Стоит понимать, что после подобной процедуры можно увидеть отеки, нужно просто вытереть излишки витамина салфеткой. Длительно держать на коже ретинол не следует, чтобы не вызвать аллергической реакции.

Антиоксидантным действием обладает витамин Е, который можно приобрести в капсулах или во флаконах. При его курсовом использовании кожа становиться более подтянутой, свежей, усиливаются обменные процессы в тканях.

Очень богато витаминами масло абрикосовых косточек. Наносить на кожу его необходимо 2-3 раза в неделю.

Это полностью натуральное средство прекрасно питает , ускоряет процессы регенерации, в результате чего морщинки разглаживаются, улучшается тонус и общий вид кожных покровов.

Для увлажнения и питания кожи лица можно использовать «Пантенол». Он прекрасно заменит любую дорогую маску. В среднем один флакон стоит 120 руб, а хватает его на несколько применений.

Чтобы быстрее восстановить гидролипидный баланс кожных покровов, стоит попробовать 3-7% раствор витамина F. Это средство показано для сухой, увядающей кожи. В результате нескольких применений можно увидеть значительный эффект:

  • улучшается тургор кожи;
  • укрепляется эпидермальный барьер;
  • происходит мощное увлажнение.

Аптечные средства можно использовать как маски, добавлять в крема, наносить отдельно от всей косметики, а также они реально заменят даже самый дорогой крем или скраб.

Копеечный аспирин продается везде, таблетку необходимо размельчить, добавить каплю воды с ложку меда. В результате получится великолепный пилинг.

Такой самодельный скраб нужно использовать раз в неделю, в результате подобной процедуры обновятся кожные покровы, улучшится питание и обменные процессы, исчезнет покраснение.

Часто в косметологических салонах предлагают пилинг с молочной кислотой, такое средство помогает обновлению, может использоваться даже для чувствительной кожи, обладает отбеливающими, увлажняющими свойствами, прекрасно разглаживает морщины.

Это довольно дорогостоящая процедура, требующая курсового подхода. А вот в аптеке можно приобрести «Хилак форте», который на 90% состоит из молочной кислоты.

Конечно, перед использованием любого средства стоит внимательно прочитать состав, ведь возможны аллергические реакции. Поэтому стоит вначале протестировать продукт на локтевом сгибе, чтобы избежать неприятных последствий.

Женщинам в погоне за молодостью и красотой стоит не забывать, что эффективное средство можно приобрести даже в самой простой аптеке, а стоить оно будет на порядок дешевле, чем разрекламированные крема, средства от морщин и косметические процедуры.




Добавить комментарий: