Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях

Как приготовить скраб в домашних условиях от целлюлита?

 

Приготовленный скраб в домашних условиях от целлюлита – самый популярный и эффективный метод удаления жировых складок в разных частях тела, при этом быстро разглаживается апельсиновая корка. Он эффективно и мгновенно воздействует на поврежденные участки тела. Как готовить домашние скрабы от целлюлита, можно узнать у косметологов.

Ожидаемый эффект

Основное различие обвертываний от домашних кремов заключается в их воздействии на тело. Чтобы обертывание помогло, потребуется некоторое время. Особенность скрабов состоит в мгновенном их действии. Добавки, входящие в состав смеси, являются катализаторами различных процессов, позволяя использовать скрабы от целлюлита в домашних условиях для:

  • активации процессов обмена;
  • рассасывания закупорок в капиллярах;
  • глубокой чистки пор.

Так как скраб против целлюлита применяется в комплексе с массажем, поэтому данное средство способствует выравниванию кожи и удалению жиров. Не рекомендуется его использовать при наличии свежих шрамов или ран, ожирении, хронических болезней сердца, беременности, сильной чувствительности к ингредиентам в составе крема.

В других случаях антицеллюлитный скраб в домашних условиях поможет сбросить лишние килограммы без дорогостоящих и продолжительных диет и «натуральных» препаратов. Показаниями к лечению целлюлита в домашних условиях служат складки жира на ягодицах, бедрах, животе и наличие апельсиновой корки.

Правила нанесения

Предварительно рекомендуется протестировать антицеллюлитные скрабы в домашних условиях на изгибе локтя. Выбирая рецепт крема, необходимо обращать внимание на компоненты: ингредиенты всегда обязаны находиться под рукой для постоянного использования целлюлитных кремов в домашних условиях. Причем не должно быть аллергической реакции ни на одно вещество выбранного рецепта.

Средство наносится лишь на проблемные участки массажными движениями на протяжении 5 мин. Втирать состав в тело нужно круговыми движениями, постукивая ладонями и пальцами.

Прежде чем нанести состав на тело, необходимо распарить кожу в ванной. Он легко смывается теплой минеральной (негазированной) или очищенной водой. Скрабы просты в использовании даже при отсутствии опыта в косметической сфере.

Несколько рецептов

Солевой скраб глубоко проникает и хорошо чистит поры. Для его приготовления потребуется перемешать морскую соль с оливковым маслом до получения густой консистенции. Затем добавляют по 3 капли масла апельсина и розмарина.

Избавит от апельсиновой кожицы, поднимет тонус и зарядит позитивной энергией кофейный скраб. Чтобы его сделать, понадобится 100% натуральный продукт. Зерна кофе нужно перемолоть и перемешать с гелем для ванны до получения густой консистенции.

Медовый скраб от целлюлита избавляет от апельсиновой кожицы и жира, а также является отличным средством для подтяжки и лифтинга кожи. Для его приготовления понадобится 1 ст. ложка меда, 4 ст. ложки геркулеса и 1 ст. ложка сливок.

Правильно сделанные скрабы помогут за короткое время сбросить лишние килограммы.

Предварительно рекомендуется проконсультироваться у специалиста. Косметолог расскажет, какие ингредиенты необходимы для самостоятельного приготовления крема.




Добавить комментарий: